Masterstudenten des MSE Data Science OST

Advisors im MSE Data Science

Prof. Oliver Augenstein

Mathematik, Naturwissenschaften Professor, Fachgruppenleiter Mathematik/ Naturwissenschaften

+41 58 257 43 68 oliver.augenstein@ost.ch

Prof. Dr. Carlo Bach

Professor für Informatik und Bildverarbeitung Leiter Kompetenzbereich Machine Vision

+41 58 257 33 98 carlo.bach@ost.ch

Prof. Dr. Martin Bünner

Dozent für Mathematik und Künstliche Intelligenz

+41 58 257 33 43 martin.buenner@ost.ch

Prof. Dr. Klaus Frick

Dozent für Mathematik und Künstliche Intelligenz, Profilleiter Data Science

+41 58 257 34 04 klaus.frick@ost.ch

Prof. Dr. Lin Himmelmann

Mathematik, Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 71 lin.himmelmann@ost.ch

Prof. Stefan F. Keller

IFS, Informatik Professor für Data Engineering und GISTech, Institutsleiter IFS

+41 58 257 47 46 stefan.keller@ost.ch

Prof. Dr. Marco Lehmann

Dozent für Informatik

+41 58 257 31 89 marco.lehmann@ost.ch

Prof. Dr. Frieder Loch

Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 43 frieder.loch@ost.ch

Prof. Dr. Farhad D. Mehta

Informatik, IFS Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 46 16 farhad.mehta@ost.ch

Prof. Dr. Daniel Patrick Politze

WING, IPEK Professor, Institutspartner IPEK

+41 58 257 46 05 daniel.politze@ost.ch

Prof. Dr. Mitra Purandare

Professorin, Institutspartnerin IFS

+41 58 257 46 44 mitra.purandare@ost.ch

Prof. Dr. Michael Schreiner

Institutsleiter ICE, Dozent für Angewandte Mathematik

+41 58 257 34 63 michael.schreiner@ost.ch

Prof. Dr. Guido Schuster

ICAI Professor, Direktor ICAI

+41 58 257 45 13 guido.schuster@ost.ch

Prof. Dr. Dejan Šeatović

Maschinentechnik | Innovation, ILT Leiter Kompetenzbereich Intelligente Systeme

+41 58 257 47 04 dejan.seatovic@ost.ch

Prof. Mirko Stocker

IFS, Informatik Professor, Institutspartner IFS

+41 58 257 47 13 mirko.stocker@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Strauss

IMS Institut für Modellbildung und Simulation Dozent und Projektleiter

+41 58 257 12 29 christoph.strauss@ost.ch

Dr. Shao Jü Woo

Dozent für Informatik und Data Analytics

+41 58 257 33 72 shaoju.woo@ost.ch

Prof. Dr. Nathalie Weiler

Informatik, INS Professorin, Institutspartnerin INS, Profilleiterin Computer Science

+41 58 257 41 19 nathalie.weiler@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Würsch

Dozent für Mathematik, Physik und Machine Learning

+41 58 257 34 52 christoph.wuersch@ost.ch