Institutspartnerinnen und Institutspartner

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Landschaftsarchitektur, ILF Professorin, Institutsleiterin ILF

+41 58 257 49 11 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Tobias Baur

ILF Institut für Landschaft und Freiraum Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 45 20 tobias.baur@ost.ch

Prof. Andrea Cejka

Landschaftsarchitektur Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 53 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

+41 58 257 49 61 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Christian Graf

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 49 56 christian.graf@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Landschaftsarchitektur, GTLA Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 67 susanne.karn@ost.ch

Prof. Ladina Koeppel

Landschaftsarchitektur Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 45 21 ladina.koeppel@ost.ch

Mark Krieger

Landschaftsarchitektur, ILF Professor für Pflanzenverwendung in der Landschaftsarchitektur

+41 58 257 47 97 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 89 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 91 dominik.siegrist@ost.ch

Assistentin Institutsleitung

Tatjana Pegam

ILF Assistentin Institutsleitung ILF

+41 58 257 47 22 tatjana.pegam@ost.ch

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Amalia Diaz Tolentino

ILF Projektleiterin

+41 58 257 49 74 amalia.diaz@ost.ch

Manuela Egeter

ILF WM II, Projektleiterin Pärke

+41 58 257 47 23 manuela.egeter@ost.ch

Irina Glander

ILF Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

+41 58 257 45 27 irina.glander@ost.ch

Dr. Paul Haverkamp

Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 45 54 paul.haverkamp@ost.ch

Dr. Sascha Ismail

ILF Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

sascha.ismail@ost.ch

Lea Ketterer Bonnelame

ILF WM II, Stv. Fachbereichsleiterin naturnaher Tourismus

+41 58 257 47 94 lea.ketterer@ost.ch

Andrej Koci

ILF Projektmitarbeiter mbA

+41 58 257 47 92 andrej.koci@ost.ch

Severin Krieger

ILF Projektleiter

+41 58 257 47 24 severin.krieger@ost.ch

Gabi Lerch

ILF, Landschaftsarchitektur Dozentin, WM II, Stv. Fachbereichsleiterin Theorie und Freiraumplanung

+41 58 257 45 28 gabi.lerch@ost.ch

Patricia Meier

ILF, Qualitätsmanagement wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 45 56 patricia.meier@ost.ch

Simon Orga

ILF Wissenschaftlicher Mitarbeiter II, Projektleiter ASLA

+41 58 257 47 98 simon.orga@ost.ch

Oiza Otaru

ILF, IRAP wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 58 257 40 96 oiza.otaru@ost.ch

Susanne Schellenberger

ILF WM II, Projektleiterin Klima

+41 58 257 48 02 susanne.schellenberger@ost.ch

Ariane Schindler

ILF Projektleiterin mbA

+41 58 257 48 01 ariane.schindler@ost.ch

Monika Schirmer-Abegg

ILF WM II, Projektleiterin Landschaftsgestaltung

+41 58 257 48 97 monika.schirmer@ost.ch

Jana Stoll

Landschaftsarchitektur Projektmitarbeiterin

+41 58 257 49 08 jana.stoll@ost.ch

Marc Vögele

ILF Projektmitarbeiter mbA

+41 58 257 47 90 marc.voegele@ost.ch

Dr. Sophie von Schwerin

ILF, Landschaftsarchitektur Dozentin, WM II, Stv. Fachbereichsleiterin Gartenkulturg.&-denkmalpfl.

+41 58 257 45 19 sophie.vonschwerin@ost.ch

Matthias Wilhelm

Landschaftsarchitektur wissenschaftlicher Mitarbeiter

matthias.wilhelm@ost.ch

Karin Wolf Wüst

ILF, Landschaftsarchitektur Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

+41 58 257 45 65 karin.wolf@ost.ch

Reto Zürcher

ILF Technischer Assistent

reto.zuercher@ost.ch

Studiengang Landschaftsarchitektur

Prof. Peter Petschek

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Studiengangleiter L, Institutspartner ILF

+41 58 257 49 74 peter.petschek@ost.ch

Barbara Kuster

Landschaftsarchitektur Assistentin Studiengangleitung L

+41 58 257 49 25 barbara.kuster@ost.ch