Bachelor Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Team des Bachelor-Studiengangs Landschaftsarchitektur

Professorinnen und Professoren

Prof. Andrea Cejka

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 53 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

+41 58 257 49 61 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Christian Graf

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 49 56 christian.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 11 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 67 susanne.karn@ost.ch

Prof. Mark Krieger

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 97 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 89 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Thomas Oesch

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 45 54 thomas.oesch@ost.ch

Prof. Peter Petschek

Professor, Studiengangleiter L, Institutspartner ILF

+41 58 257 49 74 peter.petschek@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 48 00 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

+41 58 257 47 91 dominik.siegrist@ost.ch

Victor Condrau

Dozent

+41 58 257 45 99 victor.condrau@ost.ch

Gudrun Hoppe

Dozentin

+41 58 257 45 99 gudrun.hoppe@ost.ch

Markus Huber

Dozent

+41 58 257 45 99 markus.huber@ost.ch

Martin Keller

Dozent

+41 58 257 45 99 martin.keller@ost.ch

Karol Kruk

Dozent

+41 58 257 45 99 karol.kruk@ost.ch

Jonas Landolt

Dozent

+41 58 257 45 99 jonas.landolt@ost.ch

Roger Manetsch

Dozent

+41 58 257 45 99 roger.manetsch@ost.ch

Petra Schröder

Dozentin

+41 58 257 45 99 petra.schroeder@ost.ch

Jochen Soukup

Dozent

+41 58 257 45 99 jochen.soukup@ost.ch

André Stapfer

Dozent

+41 58 257 45 99 andre.stapfer@ost.ch

Adrian Ulrich

Dozent

+41 58 257 45 99 adrian.ulrich@ost.ch

Dr. Sophie von Schwerin

Dozentin, WM II, Stv. Fachbereichsleiterin Gartenkulturg.&-denkmalpfl.

+41 58 257 45 19 sophie.vonschwerin@ost.ch

Karin Wolf Wüst

Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

+41 58 257 45 65 karin.wolf@ost.ch

Barbara Kuster

Assistentin Studiengangleitung L

+41 58 257 49 25 barbara.kuster@ost.ch