Bachelor Landschaftsarchitektur an der OST studieren

Team des Bachelor-Studiengangs Landschaftsarchitektur

Professorinnen und Professoren

Prof. Tobias Baur

ILF Institut für Landschaft und Freiraum Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 45 20 tobias.baur@ost.ch

Prof. Andrea Cejka

Landschaftsarchitektur Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 53 andrea.cejka@ost.ch

Prof. Hansjörg Gadient

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF, Leiter ASLA Archiv für Schweizer Landschaftsarchitektur

+41 58 257 49 61 hansjoerg.gadient@ost.ch

Prof. Christian Graf

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 49 56 christian.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jasmin Joshi

Landschaftsarchitektur, ILF Professorin, Institutsleiterin ILF

+41 58 257 49 11 jasmin.joshi@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Landschaftsarchitektur, GTLA Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 67 susanne.karn@ost.ch

Prof. Ladina Koeppel

Landschaftsarchitektur Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 45 21 ladina.koeppel@ost.ch

Mark Krieger

Landschaftsarchitektur, ILF Professor für Pflanzenverwendung in der Landschaftsarchitektur

+41 58 257 47 97 mark.krieger@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Küffer

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 89 christoph.kueffer@ost.ch

Prof. Peter Petschek

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Studiengangleiter L, Institutspartner ILF

+41 58 257 49 74 peter.petschek@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Landschaftsarchitektur, ILF Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 47 91 dominik.siegrist@ost.ch

Roger Aeschbach

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 roger.aeschbach@ost.ch

Roger Bräm

ILF WM II, Sektorleiter Geoprozessierung & Datenanalyse

+41 58 257 47 93 roger.braem@ost.ch

Mirjam Bucher Bauer

Landschaftsarchitektur Dozentin

+41 58 257 45 99 mirjam.bucher@ost.ch

Victor Condrau

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 victor.condrau@ost.ch

Beatrice Friedli Klötzli

Landschaftsarchitektur Dozentin

+41 58 257 45 99 beatrice.friedli@ost.ch

Gudrun Hoppe

Landschaftsarchitektur Dozentin

+41 58 257 45 99 gudrun.hoppe@ost.ch

Markus Huber

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 markus.huber@ost.ch

Christopher T. Hunziker

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 christopher.hunziker@ost.ch

Martin Keller

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 martin.keller@ost.ch

Karol Kruk

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 karol.kruk@ost.ch

Jonas Landolt

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 jonas.landolt@ost.ch

Roger Manetsch

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 roger.manetsch@ost.ch

Brigitte Nyffenegger

Landschaftsarchitektur Dozentin

+41 58 257 45 99 brigitte.nyffenegger@ost.ch

Thomas Putscher

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 thomas.putscher@ost.ch

Monika Schenk

Landschaftsarchitektur Dozentin

+41 58 257 45 99 monika.schenk@ost.ch

Petra Schröder

Landschaftsarchitektur Dozentin

+41 58 257 45 99 petra.schroeder@ost.ch

Paul Sidiropoulos

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 paul.sidiropoulos@ost.ch

Jochen Soukup

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 jochen.soukup@ost.ch

Prof. Dr. Jürg Stadelwieser

Dozent Wirtschaft, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 juerg.stadelwieser@ost.ch

André Stapfer

Landschaftsarchitektur, ILF Dozent

+41 58 257 45 99 andre.stapfer@ost.ch

Adrian Ulrich

Landschaftsarchitektur Dozent

+41 58 257 45 99 adrian.ulrich@ost.ch

Dr. Sophie von Schwerin

ILF, Landschaftsarchitektur Dozentin, WM II, Stv. Fachbereichsleiterin Gartenkulturg.&-denkmalpfl.

+41 58 257 45 19 sophie.vonschwerin@ost.ch

Michelle Weber Inderbitzi

Landschaftsarchitektur Dozentin

+41 58 257 45 99 michelle.weber@ost.ch

Karin Wolf Wüst

ILF, Landschaftsarchitektur Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

+41 58 257 45 65 karin.wolf@ost.ch

Barbara Kuster

Landschaftsarchitektur Assistentin Studiengangleitung L

+41 58 257 49 25 barbara.kuster@ost.ch