Mensch am Arbeitsplatz

Kontakt und Team

Qualitätsbewusst, praxisnah und zukunftsorientiert setzt unser Team die Lehr- und Forschungsaufgaben sowie gewünschte Dienstleistungen um. Die Mitarbeiter des Instituts für Strategie und Marketing sind Experten auf Ihrem Gebiet. Der interdisziplinäre Austausch wird gefördert und trägt zu umfassenden Ergebnissen bei.

Kontakt

ISM Institut für Strategie und Marketing
Rosenbergstrasse 59, Postfach
9001 St. Gallen, Switzerland

+41 58 257 13 80
ism@ost.ch

OST – Ostschweizer Fachhochschule, Campus St.Gallen
Rosenbergstrasse 59St.Gallen

Institutsleitung

Prof. Dr. Dietmar Kremmel

ISM - Institut für Strategie und Marketing Institutsleiter ISM, Leiter Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 89 dietmar.kremmel@ost.ch

Strategie und Management

Prof. Dr. Rigo Tietz

ISM - Institut für Strategie und Marketing Leiter Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 13 78 rigo.tietz@ost.ch

Dr. Karl Neumüller

ISM - Institut für Strategie und Marketing Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 12 91 karl.neumueller@ost.ch

Prof. Dr. Petra Kugler

ISM - Institut für Strategie und Marketing Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 13 92 petra.kugler@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Nertinger

ISM - Institut für Strategie und Marketing Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 14 51 stefan.nertinger@ost.ch

Dr. Sebastian Scheler

ISM - Institut für Strategie und Marketing Kompetenzzentrum Strategie und Management

+41 58 257 12 57 sebastian.scheler@ost.ch

Nach oben

Marketing Management

Prof. Dr. Dietmar Kremmel

ISM - Institut für Strategie und Marketing Institutsleiter ISM, Leiter Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 89 dietmar.kremmel@ost.ch

Prof. Dr. Benjamin von Walter

ISM - Institut für Strategie und Marketing Marketing Management

+41 58 257 13 98 benjamin.vonwalter@ost.ch

Bruno Jäger, M.Sc. Finance

ISM - Institut für Strategie und Marketing Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 91 bruno.jaeger@ost.ch

Prof. Dr. Franziska Weis

ISM - Institut für Strategie und Marketing Marketing Management

+41 58 257 13 95 franziska.weis@ost.ch

Prof. Sigrid Hofer-Fischer, Mag.

ISM - Institut für Strategie und Marketing Kompetenzzentrum Marketing Management

+41 58 257 13 96 sigrid.hofer@ost.ch

Nach oben

WTT-Wissenstransferstelle

Claudia Brönimann, MSc in Business Administration

ISM - Institut für Strategie und Marketing Leiterin WTT - Wissenstransferstelle

+41 58 257 17 35 claudia.broenimann@ost.ch

Dr. Ronald Ivancic, Mag. mult

ISM - Institut für Strategie und Marketing WTT - Wissenstransferstelle

+41 58 257 17 39 ronald.ivancic@ost.ch

Mag. Martina Bechter

ISM - Institut für Strategie und Marketing WTT - Wissenstransferstelle

+41 58 257 14 76 martina.bechter@ost.ch

Dr. Clemens Mader

ISM - Institut für Strategie und Marketing WTT - Wissenstransferstelle

+41 58 257 15 44 clemens.mader@ost.ch

Mikela Frey

ISM - Institut für Strategie und Marketing WTT - Wissenstransferstelle

+41 58 257 17 37 mikela.frey@ost.ch

Morena Di Nardo

ISM - Institut für Strategie und Marketing WTT - Wissenstransferstelle

+41 58 257 15 43 morena.dinardo@ost.ch

Nach oben

Administration