Projektbesprechung

Kontakt und Team

Wir bieten erstklassige Aus- und Weiterbildungen, angewandte Forschung und praxisorientierte Dienstleistungen an. Die Mitarbeitenden des IFL Institut für Finance und Law sind ausgewiesene Expertinnen und Experten in ihren Fachgebieten. 

Kontakt

IFL Institut für Finance und Law
Rosenbergstrasse 59, Postfach
9001 St. Gallen, Switzerland

+41 58 257 13 90
ifl@ost.ch

OST – Ostschweizer Fachhochschule, Campus St.Gallen
Rosenbergstrasse 599000St.Gallen

Institutsleitung

Prof. Ernesto Turnes

IFL - Institut für Finance und Law Institutsleiter IFL, Leiter Kompetenzzentrum Banking und Finance

+41 58 257 13 87 ernesto.turnes@ost.ch

Nach oben

Kompetenzzentrum Accounting und Corporate Finance

Prof. Dr. Wilfried Lux

IFL - Institut für Finance und Law Leiter Kompetenzzentrum Accounting und Corporate Finance

+41 58 257 13 84 wilfried.lux@ost.ch

Prof. Andreas Löhrer

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Accounting und Corporate Finance

+41 58 257 13 79 andreas.loehrer@ost.ch

Prof. Dr.oec. HSG Marco Gehrig

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Accounting und Corporate Finance

+41 58 257 13 99 marco.gehrig@ost.ch

Prof. Dr.oec. HSG Marcus Hauser

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Accounting und Corporate Finance

+41 58 257 13 86 marcus.hauser@ost.ch

Patricia Gehrig-Ehrenzeller

IFL - Institut für Finance and Law Kompetenzzentrum Accounting and Corporate Finance

+41 58 257 12 99 patricia.gehrig@ost.ch

Nach oben

Kompetenzzentrum Banking und Finance

Prof. Ernesto Turnes

IFL - Institut für Finance und Law Institutsleiter IFL, Leiter Kompetenzzentrum Banking und Finance

+41 58 257 13 87 ernesto.turnes@ost.ch

George Rupf, M.A. HSG Accounting & Finance

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Banking und Finance

+41 58 257 13 76 georg.rupf@ost.ch

Prof. Pascal Bechtiger, M.A. HSG Banking & Finance

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Banking und Finance

+41 58 257 13 74 pascal.bechtiger@ost.ch

Pascal Egloff, M.A. HSG, CEMS MIM, FRM

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Banking und Finance

+41 58 257 13 73 pascal.egloff@ost.ch

Dr. Thomas Krabichler

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Banking und Finance

+41 58 257 12 18 thomas.krabichler@ost.ch

Nach oben

Kompetenzzentrum Business Law

Dr. iur. Sebastian Reichle

IFL - Institut für Finance und Law Leiter Kompetenzzentrum Business Law

+41 58 257 14 13 sebastian.reichle@ost.ch

Dr. iur. Franziska Pertek

IFL - Institut für Finance und Law Kompetenzzentrum Business Law

+41 58 257 14 84 franziska.pertek@ost.ch

Administration

Nach oben