Dozierende der Kontextfächer

Kommunikation

Dr. Bärbel Bohr

Dozentin

+41 58 257 45 99 baerbel.bohr@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Professor, Leiter IKIK, Leiter Fachgruppe KSGWR, Leiter QM RJ

+41 58 257 45 53 stefan.kammhuber@ost.ch

Rolf Murbach

Dozent

+41 58 257 45 99 rolf.murbach@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Institutspartnerin IKIK

+41 58 257 45 24 annette.verhein@ost.ch

Daniel Aberer

Dozent

+41 58 257 45 99 daniel.aberer@ost.ch

Raimund Kemper

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 16 41 raimund.kemper@ost.ch

Gabriele Kerschbaumer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin mbA des Stabschefs

+41 58 257 40 18 gabriele.kerschbaumer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 45 51 joachim.schoeffel@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Institutspartnerin IKIK

+41 58 257 45 24 annette.verhein@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Dr. Johannes Hugenschmidt

Dozent, WM II, Stv. Leiter Fachstelle Bauerh. & zerstörungsfr.Prüfung

+41 58 257 47 95 johannes.hugenschmidt@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

+41 58 257 43 70 henrik.nordborg@ost.ch

Dr. Mercedes Hannelore Rittmann-Frank

Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

+41 58 257 48 23 mercedes.rittmann@ost.ch

Mario Graf

Dozent

+41 58 257 45 99 mario.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Professor, Institutspartner UMTEC

+41 58 257 43 11 jeanmarc.stoll@ost.ch