Team Internationales OST

Team International Relations OST

Prof. Isabelle Zulauf-Poli

OST Leiterin International Relations

+41 58 257 40 26 isabelle.zulauf@ost.ch

Vanessa Gächter

Internationale Beziehungen Manager International Relations Office OST

+41 58 257 12 43 vanessa.gaechter@ost.ch

Team International Offices OST

Karin Pfister, Betriebsökonomin FH, MBA

International Office Wirtschaft Co-Leitung International Office/Dozentin

+41 58 257 17 24 karin.pfister@ost.ch

Dr. Esther Giger Robinson, Dr. phil.

International Office Wirtschaft Co-Leitung International Office / Dozentin

+41 58 257 17 05 esther.gigerrobinson@ost.ch

Joëlle Baumann

International Office Wirtschaft Exchange Coordinator

+41 58 257 14 83 joelle.baumann@ost.ch

Petra Bächler

International Office Wirtschaft Exchange Coordinator

+41 58 257 17 21 petra.baechler@ost.ch

Magdalena Schreiber

International Office der Departemente Technik, Informatik sowie Architektur, Bau, Landschaft, Raum Leiterin International Office

+41 58 257 44 33 magdalena.schreiber@ost.ch

Andra Sander Quack

International Office der Departemente Technik, Informatik sowie Architektur, Bau, Landschaft, Raum Exchange Coordinator

+41 58 257 45 75 andra.sander@ost.ch

Mathias Kleiner

International Office Technik International Relations Manager WING

+41 58 257 17 22 mathias.kleiner@ost.ch

Prof. Dr. Nadia Baghdadi

Departement Soziale Arbeit Leiterin International Office Departement Soziale Arbeit

+41 58 257 18 02 nadia.baghdadi@ost.ch

Thiago Garone

Departement Soziale Arbeit Wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 15 74 thiago.garone@ost.ch

Dr.phil. Janine Vetsch

IPW Institut für Angewandte Pflegewissenschaft Leiterin International Office Departement Gesundheit

+41 58 257 15 28 janine.vetsch@ost.ch