Team

Dozenten

Prof. Dr. Michael Schreiner

Institutsleiter, Dozent für Angewandte Mathematik

+41 58 257 34 63 michael.schreiner@ost.ch

Prof. Dr. Martin Bünner

Dozent für Mathematik und Künstliche Intelligenz

+41 58 257 33 43 martin.buenner@ost.ch

Prof. Dr. Klaus Frick

Dozent für Mathematik und Künstliche Intelligenz

+41 58 257 34 04 klaus.frick@ost.ch

Prof. Dr. Wolfgang Wiedemair

Dozent für Mathematik und Modellbildung

+41 58 257 34 81 wolfgang.wiedemair@ost.ch

Dr. Shao Jü Woo

Dozent für Informatik und Data Analytics

+41 58 257 33 72 shaoju.woo@ost.ch

Prof. Dr. Christoph Würsch

Dozent für Mathematik, Physik und Machine Learning

+41 58 257 34 52 christoph.wuersch@ost.ch

Mitarbeiter

Dr. Erich Carelli

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 31 81 erich.carelli@ost.ch

Gino D'Amico

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 32 42 gino.damico@ost.ch

Samuel Dutler, B. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Masterstudent

+41 58 257 33 40 samuel.dutler@ost.ch

Christian Johannes Egger, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand

+41 58 257 33 49 christian.egger@ost.ch

Matthias Ender, B. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Masterstudent

+41 58 257 31 42 matthias.ender@ost.ch

Dr. Sandro Erne

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 33 64 sandro.erne@ost.ch

Corsin Gmür, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 31 77 corsin.gmuer@ost.ch

Tobias Gnos, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 34 43 tobias.gnos@ost.ch

Adam Kosik, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 31 72 adam.kosik@ost.ch

Marco Lüchinger, M. Sc.

Senior Research Engineer, Doktorand

+41 58 257 33 82 marco.luechinger@ost.ch

Anton Müller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 33 68 anton.mueller@ost.ch

Nicola Notari, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 31 35 nicola.notari@ost.ch

Philipp Gerard Trémuel, B. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Masterstudent

+41 58 257 31 65 philippgerard.tremuel@ost.ch

Claudio Wolfer, M. Sc.

Senior Research Engineer, Doktorand

+41 58 257 31 80 claudio.wolfer@ost.ch

Djamel Ziane, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand

+41 58 257 31 39 djamel.ziane@ost.ch