Team des IBU Institut für Bau und Umwelt

Institutsleitung, Institutspartnerinnen und Institutspartner

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Bauingenieurwesen, IBU Professorin, Institutsleiterin IBU

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Davood Farshi

Bauingenieurwesen, IBU Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 48 07 davood.farshi@ost.ch

Prof. Dr. Ivan Marković

Bauingenieurwesen Professor, Institutspartner IBU, Profilleiter Civil Engineering

+41 58 257 49 69 ivan.markovic@ost.ch

Prof. Dr. Carlo Rabaiotti

Bauingenieurwesen Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 75 carlo.rabaiotti@ost.ch

Prof. Simone Stürwald

Bauingenieurwesen, IBU Professorin, Institutspartnerin IBU

+41 58 257 41 59 simone.stuerwald@ost.ch

Prof. Martin Beth

Bauingenieurwesen, IBU Professor, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 89 martin.beth@ost.ch

Prof. Felix Wenk

Bauingenieurwesen, IBU Professor, Studiengangleiter B, Institutspartner IBU

+41 58 257 49 80 felix.wenk@ost.ch

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Andri Bacsa

IBU Wissenschaftlicher Assistent

andri.bacsa@ost.ch

Mauro Demont

IBU wissenschaftlicher Assisent

+41 58 257 40 47 mauro.demont@ost.ch

Alessio Höttges

IBU wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 41 55 alessio.hoettges@ost.ch

Dr. Alexander Kagermanov

IBU Wissenschaftlicher Mitarbeiter II

+41 58 257 48 05 alexander.kagermanov@ost.ch

Rainer Schaufelberger

IBU Systemingenieur

+41 58 257 49 70 rainer.schaufelberger@ost.ch

Leon Wörle

wissenschaftlicher Assistent

+41 58 257 41 36 leon.woerle@ost.ch

Projektmitarbeiterinnen und -mitarbeiter

Etienne Blaser

IBU Projektmitarbeiter

+41 58 257 42 47 etienne.blaser@ost.ch

Isabel Sara Bohren

Bauingenieurwesen Projektmitarbeiterin

+41 58 257 41 37 isabel.bohren@ost.ch

Michele Demarchi

IBU Projektleiter

+41 58 257 41 57 michele.demarchi@ost.ch

Alexandra Horat

Bauingenieurwesen Hilfskraft

alexandra.horat@ost.ch

Antonio Salazar Vásquez

IBU Projektmitarbeiter mbA

+41 58 257 41 54 antonio.salazar@ost.ch

Martin Schindler

IBU Projektleiter mbA

+41 58 257 48 09 martin.schindler@ost.ch

Dominik Schwere

IBU Projektmitarbeiter mbA

+41 58 257 41 53 dominik.schwere@ost.ch

Stefan Thoma

IBU Institut für Bau um Umwelt Projektmitarbeiter

+41 58 257 41 35 stefan.thoma@ost.ch

Institutssekretariat

Milena Müller

Assistentin Studiengangsleitung SGB

+41 58 257 49 73 milena.mueller@ost.ch