Eine Absolventin und ein Absolvent des Bachelor Bauingenieurwesen halten zusammen einen Bauplan

Dozierende der Kontextfächer

Kommunikation

Dr. Bärbel Bohr

IKIK Institut für Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozentin Kommunikation & Interkulturelle Kompetenz, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 baerbel.bohr@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

IKIK Institut für Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Leiter IKIK, Leiter Fachgruppe KSGWR

+41 58 257 45 53 stefan.kammhuber@ost.ch

Rolf Murbach, lic.phil.I

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozent Kommunikation, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 rolf.murbach@ost.ch

Dr. Bruno Sternath

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozent Kommunikation, Institut IKIK

bruno.sternath@ost.ch

Andrea Jurt Massey

IKIK Institut für Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozentin Englisch, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 andrea.jurt@ost.ch

Ikuko Mosimann-Nakanishi

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozentin Japanisch, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 ikuko.mosimann@ost.ch

AnneMarie O'Neill

IKIK Institut für Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozentin Englisch, Institut IKIK / Faculty and Staff Exchange, International Office

+41 58 257 45 99 annemarie.oneill@ost.ch

Chia-hsun Wu Grünberg

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozentin Chinesisch, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 chiahsun.wu@ost.ch

Clarissa Zambiasi

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozentin Italienisch, Spanisch, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 clarissa.zambiasi@ost.ch

Daniel Aberer

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozent Gesellschaft, Wirtschaft, Recht, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 daniel.aberer@ost.ch

Dr. Claudio Giorgio Fäh

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozent Recht, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 claudio.faeh@ost.ch

Antonio Frigerio

Dozent Recht, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 antonio.frigerio@ost.ch

Jean-Marc Hochstrasser

Studiengang Kommunikation und interkulturelle Kompetenz Dozent Gesellschaft/ Technikgeschichte, Institut IKIK

+41 58 257 45 99 jeanmarc.hochstrasser@ost.ch

Raimund Kemper

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Dozent

+41 58 257 16 41 raimund.kemper@ost.ch

Gabriele Kerschbaumer

Hochschulentwicklung Leiterin Hochschulentwicklung

+41 58 257 40 18 gabriele.kerschbaumer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

IBU Institut für Bau und Umwelt Professorin, Leiterin des Interdisziplinären Schwerpunkts "Climate and Energy"

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

IRAP Institut für Raumentwicklung Professor, IRAP

+41 58 257 45 51 joachim.schoeffel@ost.ch

Dr. Mario Amrein

Studiengang Mathematik und Naturwissenschaften Lehrbeauftragter

+41 58 257 45 99 mario.amrein@ost.ch

Prof. Oliver Augenstein

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Professor, Leiter KMN

+41 58 257 43 68 oliver.augenstein@ost.ch

Manuel Bichsel

Studiengang Mathematik und Naturwissenschaften Dozent

+41 58 257 45 99 manuel.bichsel@ost.ch

Prof. Dr. Lin Himmelmann

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 71 lin.himmelmann@ost.ch

Prof. Dr. Stefan Martignoli

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 45 57 stefan.martignoli@ost.ch

Prof. Dr. Andreas Müller

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 67 andreas.mueller@ost.ch

Reto Weibel, Dipl. Math. ETH

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Dozent

+41 58 257 45 58 reto.weibel@ost.ch

Prof. Dr. Bernhard Zgraggen

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Professor

+41 58 257 43 69 bernhard.zgraggen@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Fachbereichsleiter Technische Physik, Profilleiter MSc Energy & Environm.

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Studiengang BSc Erneuerbare Energien und Umwelttechnik Professor, IET, Studiengangleiter EEU

+41 58 257 43 70 henrik.nordborg@ost.ch

Mario Graf

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Dozent

+41 58 257 45 99 mario.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

KMN Kompetenzzentrum für Mathematik und Naturwissenschaften Professor, Fachbereichsleiter Angewandte Chemie

+41 58 257 43 11 jeanmarc.stoll@ost.ch