Dozierende der Kontextfächer

Kommunikation

Prof. Dr. Stefan Kammhuber

Professor, Leiter QM, Institutsleiter IKIK, Leiter IRO

055 222 4553 stefan.kammhuber@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Fachgruppenleiterin KS GWR, Institutsp. IKIK

055 222 4524 annette.verhein@ost.ch

Raimund Kemper

IFSAR Institut für Soziale Arbeit und Räume Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 58 257 16 41 raimund.kemper@ost.ch

Gabriele Kerschbaumer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin mbA des Stabschefs

055 222 4398 gabriele.kerschbaumer@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

055 222 4917 susanne.kytzia@ost.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter Kompetenzzentrum Wohnumfeld

055 222 4551 joachim.schoeffel@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Fachgruppenleiterin KS GWR, Institutsp. IKIK

055 222 4524 annette.verhein@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

055 222 4330 benno.bucher@ost.ch

Dr. Johannes Hugenschmidt

Dozent, WM II,Stv. Leiter Fachstelle Bauerh. & zerstörungsfr.Prüfung

055 222 4795 johannes.hugenschmidt@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

055 222 4370 henrik.nordborg@ost.ch

Dr. Mercedes Hannelore Rittmann-Frank

Dozentin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin II

055 222 4823 mercedes.rittmann@ost.ch

Mario Graf

Dozent

055 222 4599 mario.graf@ost.ch

Prof. Dr. Jean-Marc Stoll

Professor, Institutspartner UMTEC

055 222 4311 jeanmarc.stoll@ost.ch