Institutsleitung

Prof. Dr. Markus Friedl

Professor, Institutsleiter IET

+41 58 257 43 33 markus.friedl@ost.ch

Dr. Sarah Barber

Dozentin, Wissensch. Mitarbeiterin II, Projektleiterin Windenergie

+41 58 257 42 62 sarah.barber@ost.ch

Prof. Dr. Benno Bucher

Professor, Institutspartner IET, Leiter MRU EEng

+41 58 257 43 30 benno.bucher@ost.ch

Boris Meier

Dozent, Wissenschaftlicher Mitarbeiter mbA

+41 58 257 43 29 boris.meier@ost.ch

Tamara Moser

Assistentin Institutsleitung IET

+41 58 257 43 44 tamara.moser@ost.ch

Prof. Dr. Henrik Nordborg

Professor, Institutspartner IET, Studiengangleiter EEU

+41 58 257 43 70 henrik.nordborg@ost.ch

Luca Schmidlin

Projektleiter mbA

+41 58 257 43 35 luca.schmidlin@ost.ch

Prof. Dr. Michael Schueller

Professor, Institutspartner IET

+41 58 257 43 37 michael.schueller@ost.ch

Alexander Weber

WM II, Projektleiter Computational Engineering

+41 58 257 42 46 alex.weber@ost.ch

Prof. Carsten Wemhöner

Professor, Institutspartner IET

+41 58 257 43 25 carsten.wemhoener@ost.ch