Team des Bachelor-Studiengangs Stadt-, Verkehrs- und Raumplanung

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Donato Acocella

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 48 89 donato.acocella@ost.ch

Prof. Claudio Büchel

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 48 64 claudio.buechel@ost.ch

Prof. Dr. Dirk Engelke

Professor, Studiengangleiter SVR, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 47 dirk.engelke@ost.ch

Prof. Markus Gasser

Professor, Institutspartner IRAP, Leiter MRU ReLa

+41 58 257 49 79 markus.gasser@ost.ch

Prof. Carsten Hagedorn

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 78 carsten.hagedorn@ost.ch

Prof. Gunnar Heipp

Professor, Institutsletiter IRAP

+41 58 257 48 79 gunnar.heipp@ost.ch

Prof. Andreas Schneider

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 49 38 andreas.schneider@ost.ch

Prof. Dr. Joachim Schöffel

Professor, Institutspartner IRAP

+41 58 257 45 51 joachim.schoeffel@ost.ch

Dr. Bärbel Bohr

Dozentin

+41 58 257 45 99 baerbel.bohr@ost.ch

Roger Bräm

WM II, Sektorleiter Geoprozessierung & Datenanalyse

+41 58 257 47 93 roger.braem@ost.ch

Esther Casanova

Dozentin

+41 58 257 45 99 esther.casanova@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Karn

Professorin, Institutspartnerin ILF

+41 58 257 49 67 susanne.karn@ost.ch

Prof. Dr. Susanne Kytzia

Professorin, Institutsleiterin IBU

+41 58 257 49 17 susanne.kytzia@ost.ch

Philipp Lenzi

Dozent

+41 58 257 45 99 philipp.lenzi@ost.ch

Michael Liebi

Dozent

+41 58 257 45 99 michael.liebi@ost.ch

Nathalie Mil

Dozentin

+41 58 257 45 99 nathalie.mil@ost.ch

Rolf Murbach

Dozent

+41 58 257 45 99 rolf.murbach@ost.ch

Martin Schlatter

Dozent, WM II, Sektorleiter Raum- & Verkehrsplanung

+41 58 257 49 81 martin.schlatter@ost.ch

Prof. Hans-Michael Schmitt

Professor, Institutspartner ILF

+41 58 257 48 00 hansmichael.schmitt@ost.ch

Prof. Dr. Dominik Siegrist

Professor, Institutsleiter ILF, Leiter Kompetenzzentrum Infrastuktur und Lebensraum

+41 58 257 47 91 dominik.siegrist@ost.ch

Stefan Stangl

Dozent

+41 58 257 45 99 stefan.stangl@ost.ch

Lucas Steiner

Dozent

+41 58 257 45 99 lucas.steiner@ost.ch

Prof. Dr. Annette Verhein-Jarren

Professorin, Institutspartnerin IKIK

+41 58 257 45 24 annette.verhein@ost.ch

Simon Wegmann

Dozent

+41 58 257 45 99 simon.wegmann@ost.ch

Simone Bär

Assistentin Studiengangleitung SVR

+41 58 257 40 97 simone.baer@ost.ch

Dr. Marion Czeranka

Projektleiterin mbA

+41 58 257 40 94 marion.czeranka@ost.ch

Pascal Honegger

Assistenz der Studiengangleitung

+41 58 257 40 95 pascal.honegger@ost.ch